Directorio Corte Constitucional - Conmutador 3506200

PISO

NOMBRE

CARGO

TELÉFONO

PRESIDENCIA

Oficina 500

Dr. Alejandro Linares Cantillo

Presidente

5629065

 

José Luis Franco Laverde

Abogado Secretario Grado 33

3502

 

Germán Duque Arias

Jefe de Comunicaciones

3507

 

Lina Marcela Merlano Marín

Profesional Universitario Grado 21

3525

 

Alejandro Jalil Ramírez

Auxiliar Judicial 2

3509

 

Laura Carolina Velázques Gil

Oficial Mayor

3503

 

Libardo Andrés Suárez Blanco

Auxiliar Judicial Grado 5

3524

 

Víctor Manuel Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 3

3501

SALA PLENA

Oficina 517

ABOGADOS SALA PLENA


 

Martha Paz

Magistrada Auxiliar

3504

 

Mario Martínez Alférez

Abogado Sustanciador

3505

DESPACHO

Oficina 501

Dr. Antonio José Lizarazo Ocampo

Magistrado

562-9067

 

Iris Marín Ortiz

Magistrada Auxiliar

3513

 

Ana María Charry Gaitán

Magistrada Auxiliar

3526

 

Abrahán Sánchez Sánchez

Magistrado Auxiliar

3512

 

Sandra Trujillo Bahamón

Profesional Especializado Grado 33

3538/3512

 

Lucia García Delgado

Profesional Especializado Grado 33

3518

 

Ana María Verano Puche

Profesional Especializado Grado 33

3514

 

Mabel Londoño Jaramillo

Profesional Especializado Grado 33

3534

 

Catalina Moreno Arocha

Profesional Especializado Grado 33

3516

 

Ingrid María Santos Mercado

Profesional Especializado Grado 33 D

3518

 

Tania María Camila Luna Blanco

Profesional Especializado Grado 33 D

3517

 

Catalina del Pilar Mejia López

Abogado Sustanciador

3518

 

Andrea Cuervo Rubio

Profesional Universitario Grado 21

3536

 

Juliana Giraldo Escobar

Profesional Universitario Grado 21

3244

 

Nelly Mendoza Rinta

Auxiliar Judicial Grado 1 

3511

 

María Juliana Gutiérrez de Piñeres

Auxiliar Judicial Grado 1

3017

 

Melissa Moncayo Córdoba

Auxiliar Judicial Grado 2

3517

 

Yahaira Rangel Peñaranda

Auxiliar Judicial Grado 2

3517

 

Liz Kendry Sánchez Pinto

Auxiliar Judicial Grado 2

3518

 

Fernando Pérez Barbosa

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina  601

Dr. Alberto Rojas Ríos

Magistrado

562-9073

 

Isduar Javier Tobo Rodríguez

Magistrado Auxiliar

3612

 

Juan Antonio Barrero Berardinelli

Magistrado Auxiliar

3613

 

Karena Elisama Caselles Hernández

Magistrada Auxiliar

3616

 

Lina Patricia Gómez Gómez

Profesional Especializado grado 33

3611

 

Camilo Delgado Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3506

 

Jorge Ortega Paz

Profesional Especializado Grado 33

3615

 

Diana Gómez Díaz

Profesional Especializado Grado 33

3615

 

Christian Alfonso Acuña Buitrago

Profesional Especializado Grado 33 D

3506

 

Adda Patricia Gutiérrez Cianci

Profesional Especializado Grado 33 D

3628

 

Cristian Leonardo Céspedes Pérez

Profesional Universitario Grado 21

3614

 

Andrés Berrocal Negrette

Profesional Universitario Grado 21

3628

 

Natalia Andrea Jiménez Sandoval

Auxiliar Judicial Grado 1

3609

 

Leidy Tatiana Hernández López

Auxiliar Judicial Grado 1

3609

 

Carlos David González Molina

Auxiliar Judicial Grado 2

3614

 

Nicolette Ruiz Velandia

Auxiliar Judicial Grado 2

3614

 

Luisa Fernanda Picón Rangel

Auxiliar Judicial Grado 2

3628

 

Edgar Jair Castellanos Lara

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 602

Dr. Luis Guillermo Guerrero Pérez

Magistrado

562-9066

 

José Antonio Cepeda Amarís

Magistrado Auxiliar

3626

 

Claudia Escobar García

Magistrada Auxiliar

3622

 

Miguel  Polo Rosero

Magistrado Auxiliar

3623

 

Carmen Sofía González Quintero

Profesional Especializado Grado 33

3641

 

Diego Zambrano Pérez

Profesional Especializado Grado 33

3627

 

Juan Sebastián Vega Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3618

 

Juan Carlos Delgado D'aste

Profesional Especializado Grado 33

3624

 

Luisa Gómez Betancur

Profesional Especializado Grado 33

3527

 

Andrea Carolina Hernández Cruz

Profesional Especializado Grado 33 D

5778

 

Ximena Patricia Otero Pilonieta

Profesional Especializado Grado 33 D

3644

 

Laura Rubiano Olivares

Abogado Sustanciador

3638

 

Manuel Rodríguez Duarte

Profesional Universitario Grado 21

3527

 

Jessica Viviana Moreno Guevara

Profesional Universitario Grado 21

3243

 

Esperanza Rojas Chávez

Auxiliar Judicial Grado 1

3621

 

Carlos Randazzo Ruiz

Auxiliar Judicial Grado 1

3527

 

Santiago Hurtado López

Auxiliar Judicial Grado 2

3233

 

Pedro David Camacho Corzo

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

 

Ángela María Ramírez Mesías

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

 

Manuel Osorio Melo

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 603

Dra. Cristina Pardo Schlesinger

Magistrada

562-9068

 

Carolina Ramírez Pérez

Magistrada Auxiliar

3633

 

Tomás Carrizosa Aparicio

Magistrado Auxiliar

3635

 

Luis Andrés Fajardo Arturo

Magistrado Auxiliar

3632

 

Carolina Restrepo Herrera

Profesional Especializado Grado 33

3634

 

Luisa Fernanda Toro Riaño

Profesional Especializado Grado 33

3529

 

Natalia Huertas Torres

Profesional Especializado Grado 33

3639

 

Martha Rodríguez Guerrero

Profesional Especializado Grado 33

3634

 

Mónica Alexandra Cruz Omaña

Profesional Especializado Grado 33

3230

 

Jenny Lorena Bolivar Herrera

Profesional Especializado Grado 33 D

3529

 

Roberto Bula Gutiérrez

Profesional Especializado Grado 33 D

5770

 

Linda Constanza Forero Ruiz

Abogado Sustanciador

3634

 

Diana Carolina Romero Rincón

Profesional Universitario Grado 21

3636

 

Andrea de Pilar Cepeda Campos

Profesional Universitario Grado 21

3636

 

Pablo Augusto Buendía Arbeláez

Auxiliar Judicial Grado 1

5770

 

Johan Enciso Osorio

Auxiliar Judicial Grado 1

3238

 

María Alejandra Pájaro Rozo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Ana Isabel Riveros Colorado

Auxiliar Judicial Grado 2

3631

 

Julián Hernández Palacios

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Diego Mauricio Zapata

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 701

Dr. Carlos Bernal Pulido

Magistrado

562-9074

 

Richard Ramírez Grisales

Magistrado Auxiliar

3714

 

Diego González Medina

Magistrado Auxiliar

3712

 

Alexandra Torres Acosta

Magistrada Auxiliar

3713

 

Karina García Cantillo

Profesional Especializado Grado 33

3711

 

Luisa Fernanda Rodríguez Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3719

 

James Hares Chaid Franco Gómez

Profesional Especializado Grado 33

3625

 

Pedro Barrera Varela

Profesional Especializado Grado 33

3717

 

Angélica Lucia González Acosta

Profesional Especializado Grado 33

3715

 

Victor Hugo Peña Zambrano

Profesional Especializado Grado 33 D

3244

 

Farith Pérez Quintero

Profesional Especializado Grado 33 D

5775

 

Sergio Gómez Cepeda

Abogado Sustanciador

3715

 

María Fernanda Barraza Díaz

Profesional Universitario Grado 21

3715

 

David Castellanos Carreño

Profesional Universitario Grado 21

3244

 

Paula Andrea Sánchez Sarmiento

Auxiliar Judicial Grado 1

3625

 

Nicolás Esguerra Miranda

Auxiliar Judicial Grado 1

3625

 

Mercy Lorena Agamez Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2

3715

 

María Cristina Ortega Santacruz

Auxiliar Judicial Grado 2

5775

 

Mirza Enriqueta Romero Pérez

Auxiliar Judicial Grado 2

3716

 

Robinson Ramírez Cabrera

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 702

Dr. Alejandro Linares Cantillo

Magistrado

562-9069

 

Catalina Torres Artunduaga

Magistrada Auxiliar

3722

 

Juan Jacobo Calderón Villegas

Magistrado Auxiliar

3724

 

Andrés Fernando Ospina Garzón

Magistrado Auxiliar

3741

 

Juan Camilo Rivera Rúgeles

Profesional Especializado Grado 33

3729

 

Ana María Cardoso Bonilla

Profesional Especializado Grado 33

3728

 

Anna Kateryne González Ramos

Profesional Especializado Grado 33

3725

 

María Camila Olmos Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3528

 

Camilo Riveros Barrero

Profesional Especializado Grado 33

3725

 

Marcela Carolina Arango González

Profesional Especializado Grado 33 D

3528

 

Santiago García Jaramillo

Abogado Sustanciador

3727

 

Juan Carlos Hernández Pantoja

Profesional Universitario Grado 21

3528

 

Natalia Paola Riveros Herrera

Profesional Universitario Grado 21

3231

 

César Andrés Negret Garrido

Auxiliar Judicial Grado 1

3528

 

Camilo Valdivieso León

Auxiliar Judicial Grado 1

3726

 

Andrés Mauricio Rojas Gordillo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Clara Helena Díaz Botero

Auxiliar Judicial Grado 2

3233

 

Sandy López Patarroyo

Auxiliar Judicial Grado 2

3721

 

Nelson Hernández Lozano

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 703

Dra. Diana Fajardo Rivera

Magistrada

562-9072

 

Andrea Romero López

Magistrada Auxiliar

3735

 

César Carvajal Santoyo

Magistrado Auxiliar

3732

 

Aquiles Arrieta Gómez

Magistrado Auxiliar

3734

 

María José Maya Chaves

Profesional Especializado Grado 33

3530

 

Nathalia Álzate Mora

Profesional Especializado Grado 33

3738

 

Juan Felipe Aguilar Castillo

Profesional Especializado Grado 33

3019

 

Andrés Morales Velásquez

Profesional Especializado Grado 33

3733

 

Erika Quintero Obando

Profesional Especializado Grado 33

3739

 

Carolina Martínez Casas

Profesional Especializado Grado 33 D

3530

 

Tomás Bustamante Bohórquez

Profesional Especializado Grado 33 D

5770

 

Mariana Molina Valencia

Abogado Sustanciador

3736

 

Germán Rodríguez González

Profesional Universitario Grado 21

3737

 

Andrés Felipe Muñoz Barrantes

Profesional Universitario Grado 21

3738

 

Ana María Barón Mendoza

Auxiliar Judicial Grado 1

3737

 

Viviana López Rubio

Auxiliar Judicial Grado 1

5770

 

Liliana Andrea Lindo López

Auxiliar Judicial Grado 2

3731

 

Martha Agudelo Cordoba

Auxiliar Judicial Grado 2

3530

 

Juan Camilo Gómez Fajardo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Jhon Caicedo Pachón

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 801

Dr. José Fernando Reyes Cuartas

Magistrado

562-9070

 

Iván Humberto Escrucería Mayolo

Magistrado Auxiliar

3815

 

Gonzalo Ramírez Cleves

Magistrado Auxiliar

3813

 

Yeimi Johana Pinilla Arroyave

Magistrada Auxiliar

3812

 

Julián Mauricio Ocampo Castro

Profesional Especializado Grado 33

3831

 

Cristina Uchima Bohórquez

Profesional Especializado Grado 33

3814

 

Juliana Martínez Molina

Profesional Especializado Grado 33

3828

 

Angélica García Prado

Profesional Especializado Grado 33

3816

 

Luz Elena Aranceta Álvarez

Profesional Especializado Grado 33

3246

 

Orlando Argüello Góngora

Profesional Especializado Grado 33 D

5773

 

Juan Andrés Solanilla Antia

Profesional Especializado Grado 33 D

3814

 

Alexandra Jimena Arias Reyes

Abogado Sustanciador

3247

 

Sonia Dueñas Alfonso

Profesional Universitario Grado 21

3819

 

Lily Johana Cardozo Restrepo

Profesional Universitario Grado 21

3531

 

Fátima Ramírez Espitia

Auxiliar Judicial Grado 1

3811

 

Julián Felipe García Peña

Auxiliar Judicial Grado 1

3533

 

María Alejandra Guerrero Caballero

Auxiliar Judicial Grado 2


 

Luis Gabriel Miranda Verbel

Auxiliar Judicial Grado 2

5772

 

Camila Ocampo Gil

Auxiliar Judicial Grado 2

3247

 

Osman Riaño Rozo

Conductor

3014

Of.

SALA SEGUIMIENTO T-760/08

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano

3725

 

Leana Yolima Reina Cutta

Profesional Especializado Grado 33

5774

 

Juliana Arias Espinosa

Profesional Universitario Grado 21

5776

 

María Isabel Puentes Betancourt

Profesional Universitario Grado 21

5772

 

Gigliola María Bustillo Gómez

Profesional Universitario Grado 21

5773

DESPACHO

Oficina 802

Dra. Gloria Stella Ortiz Delgado

Magistrada

562-9071

 

Diego Armando Carvajal Briñez

Magistrado Auxiliar

3824

 

Hernán Correa Cardozo

Magistrado Auxiliar

3822

 

Mónica Arango Olaya

Magistrada Auxiliar

3823

 

Elena María Escobar Arbeláez

Profesional Especializado Grado 33

3818

 

Juliana Cárdenas Páez

Profesional Especializado Grado 33

3826

 

Catalina Henao Bedoya

Profesional Especializado Grado 33

3827

 

María Paula Correal Sarmiento

Profesional Especializado Grado 33

5777

 

Paola Fonseca Abril

Profesional Especializado Grado 33

3826

 

Viviana Giraldo Gómez

Profesional Especializado Grado 33 D

3814

 

Yeny Lorena Rodríguez Junco

Profesional Especializado Grado 33 D

5775

 

Natalia Vega Rangel

Abogado Sustanciador

3825

 

Daniel Santiago Cabana González

Profesional Universitario Grado 21

3829

 

Sandra Acosta Sabio

Profesional Universitario Grado 21

5871

 

José Fernando Rengifo Contreras

Auxiliar Judicial Grado 1

5871

 

Daniel Hernando Carrillo Payan

Auxiliar Judicial Grado 1

3018

 

Sara Daniela Contreras Fonseca

Auxiliar Judicial Grado 2

5871

 

Luis Enrique Ruiz González

Auxiliar Judicial Grado 2

3825

 

Sandra Giraldo Cardona

Auxiliar Judicial Grado 2

3821

 

Isaac  Barreto Bulla

Conductor

3014

Of.

SALA SEGUIMIENTO T-025/04

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano

3528

 

Ana María del Pilar Nieto Nieto

Profesional Especializado Grado 33

5775

 

Lina Paola Castro Villarreal

Profesional Especializado Grado 33

281-6438

 

Luisa Fernanda Cano Blandón

Profesional Especializado Grado 33

281-6438

 

Leonardo Bello Pérez

Profesional Especializado Grado 33

281-6438

 

Juan Sebastián Sierra García

Profesional Universitario Grado 21

281-6438

 

Johanna Miranda Bautista

Profesional Universitario Grado 21

281-6438

 

Andrés Camilo Ramírez Gutiérrez

Profesional Universitario Grado 21

281-6438

Secretaria

Martha Victoria Sachica Méndez

Secretaria General

562-9075- 3200

 

Rocío Loaiza Milián

Oficial Mayor

3202

 

Mónica Patricia Britto Vergara

Oficial Mayor

3203

 

Mónica Poveda Segura

Oficial Mayor

3204

 

Juan Carlos Gómez Amaya

Oficial Mayor D

3217

 

Jazmín Téllez Quintero

Auxiliar Judicial Grado 2  

3201

 

Leonardo Freyle Cáceres

Auxiliar Judicial Grado 2

3209

 

Margarita Torres de la Hoz

Auxiliar Judicial Grado 2  

3210

 

Heidy Castellanos García

Auxiliar Judicial Grado 2  

3207

 

Olga María Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2

3211

 

Ernesto Gutiérrez

Auxiliar Judicial Grado 2

3226

 

Diego Francisco Forero Urrego

Auxiliar Judicial Grado 2 D

3214

 

Yesmira Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 3

3208

 

Amalfi Feo Feo

Auxiliar Judicial Grado 3

3212

 

Alejandra Ribero Navarro

Auxiliar Judicial Grado 3

3236

 

Patricia Cano Gutiérrez

Escribiente Nominado

3219

 

Janeth  Chacón Bernal

Escribiente Nominado

3205

 

Viviana Corredor Corredor

Auxiliar Judicial Grado 5

3213

 

Fernando Quintero Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 5

3224

 

William Carranza Acosta

Auxiliar Judicial Grado 5 

3223

 

Gonzalo González Hurtado

Auxiliar Judicial Grado 5

3226

 

Fernando Pérez Benavides

Auxiliar Judicial Grado 5

3212

 

Dylan García Montaña

Auxiliar Judicial Grado 5

3227

 

Henry Jiménez Silva

Auxiliar Judicial Grado 5

3229

 

Nidia Johana Sanabria Español

Auxiliar Judicial Grado 5

3218

 

Pablo Mauricio Martínez Muñoz

Asistente Administrativo Grado 8

3221

 

Sandra Patricia Calvo Pereira

Asistente Administrativo Grado 8

3211

 

John Eder Miranda Rodríguez

Citador Grado 5

3206

 

Lina Marcela Rincón Rubiano

Citador Grado 5

3220

 

Juan Carlos Guzmán Cadena

Citador Grado 5

3218

 

Iván Ricardo Cortes Gómez

Asistente Administrativo Grado 7

3216

 

Daniela Carolina Rojas Lozano

Asistente Administrativo Grado 6

3218

 

Leonardo Tique Martínez

Asistente Administrativo Grado 6 

3228

 

Jonh Ruiz Rey

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3238

 

Julia Inés Cepeda Lizcano

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3225

 

Mary Bell Quitián

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4

3207

 

Eduart Andrés Morales Romero

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4

3228

 

John Jairo Ortiz García

Conductor

3223

Relatoría 3506200

Gloria Betty Narváez Galeano

Relator de Tutela

9433

 

Ariel Suárez Franco

Relator de Constitucionalidad

9431

 

María Patricia Valencia Madrid

Abogada Grado 21

9405

 

Diego Larrota Ortiz

Abogada Grado 21

9434

 

Jorge Sáenz Celemín

Abogado Grado 21

9430

 

Yolanda Supelano Castellanos

Auxiliar Judicial Grado 2

9435

 

Blanca Judith Cruz Romero

Auxiliar Judicial Grado 2

9110

 

Aidé Bedoya Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 2

9437

Sistemas

Isaac Sáenz Cruz

Jefe de Sistemas

5629076-3010

 

Rubén Patarroyo Moreno

Operador de Sistemas

3011

 

Eduard Montenegro Santana

Técnico Grado 13

3012

 

Ricardo Rodríguez López

Auxiliar Judicial Grado 3

3023

Administrativa

Rafael Gómez Agudelo

Coordinador Administrativo

3520

 

Camilo Quimbay González

Auxiliar Judicial Grado 3

3537

 

Walter Güiza Ardila

Auxiliar Judicial Grado 3

3522

 

Doris Luzney Bermúdez Castillo

Auxiliar Judicial Grado 5

3521

Fotocopiadora

Flor Gabriela Huérfano Luna

Asistente Administrativo Grado 6                                

3559

 

Diana Guio

3559

Archivo

Paola Andrea Lenis Castillo

Auxiliar Judicial Grado 2

3003

 

Omar Campo Lezama

Auxiliar Judicial Grado 3

3004

 

María Yeni Aristizabal Cubides

Asistente Administrativo Grado 6

3004

Correspondencia

Yaneth Mayorga Ospina

Asistente Administrativo Grado 7

3298-3297